Ковчег уйдет в космос

В России создают «Ковчег Наследие» — космический аппарат, который унесет в глубины Вселенной капсулу с образцами ДНК жизни нашей планеты и электронными файлами жителей Земли, содержащими информацию о земной цивилизации.\

 
Идея проекта заключается в том, что теперь каждый человек может отправить свой образец ДНК в космос, чтобы стать частью наследия нашего мира и, возможно, быть воссозданным через миллионы лет. Хотя на проекте и существуют ограничения для некоторых групп людей, но все-таки большинство из желающих смогут реализовать эту возможность.

Образцы ДНК 5 000 человек, 400 видов животных и растений особым способом будут размещены капсуле и смогут в неизменном виде на протяжении нескольких миллионов лет плыть в космическом пространстве, чтобы в будущем стать уникальным материалом для воссоздания картины жизни на нашей планете.

«Доказано, что частица ДНК несет в себе информацию из памяти ее носителя, именно поэтому было принято решение отправлять именно живую частицу ДНК, а не ее расшифровку в печатном или электронном виде. С определенной долей вероятности можно сказать, что спустя время Ковчег обнаружат те, кто сможет воссоздать из образцов ДНК людей и другие виды жизни нашей планеты. Благодаря этому „Ковчег Наследие“ становится неким подобием машины времени для тех, кто отправил свою частицу ДНК, для них жизнь может продолжиться в новом времени», — говорят авторы проекта.

Так же в космос будут отправлены лучшие музыкальные произведения, художественные фильмы, изображения природы планеты и ее обитателей, культурных и исторических памятников и другая важная информация о ценностях нашей эпохи.

Цель данной научной экспедиции — выведение за пределы Солнечной системы экспериментального космического аппарата «Ковчег Наследие», в качестве двигателя которого будет использован Солнечный парус. После набора достаточной скорости «Ковчег Наследие» покинет сначала пределы Солнечной системы, а затем и нашей Галактики и выйдет в глубокий космос, где и продолжит свой полет.

Планируемая дата запуска аппарата — 2014 год. Планируется отправить ДНК: президентов стран, Олимпийских чемпионов, игроков команды чемпионов мира по футболу 2014 года, Нобелевских лауреатов, остальные места будут находиться в свободной продаже. Разработкой аппарата занимаются два Российских предприятия «НПО им С.А. Лавочкина» и «Физический Институт им П.Н. Лебедева». 
Обсудить у себя 1
Комментарии (1)
вот с президентами — это, мне кажется, напрасно… Особенно, в свете предстоящих выборов. 2014 год — это, конечно, хорошо подгадали )))
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка youtube
Artur White
Artur White
Был на сайте никогда
Родился: 27 Июня
Читателей: 94 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Клуб любителей кино CINEMAholic Пользователь клуба
все 67 Мои друзья